Всего ответов: 207
Главная » Статьи » История

Заграничные менеджеры
В сезоне 1998-1999 помогать Эванс пригласили бывшего тренера французской сборной Жерара Улье. Совместная работа не заладилась и Эванс подал в отставку в ноябре 1998 года.

Сезон 2000/2001 был лучшим для Ливерпуля за последние годы - команда одержала уникальную тройку призов: кубок Англии, кубок Лиги и кубок УЕФА. В 2002 году клуб закончил чемпионат на втором месте. Улье мучался тот год с болезнью сердца, что привело к пропуску игры с Лидсом и до операции.

Потом к руля стал испанец Рафаэль Бенитес. Первый сезон при нем Ливерпуль разочаровал пятым местом в чемпионате. Но сезон закончился неожиданностью. Ливерпуль получил в Стамбуле свой пятый Кубок Европейских Чемпионов. Красная команда встретилась в финале с фаворитом соревнования - Миланом в удивительном за ходом поединке. После первого тайма Ливерпуль проигрывал 0-3 (на первой минуте гол забил Паоло Мальдини, а затем дважды отличился одолженных в Челси аргентинец (Ернан Креспо). В течение первых 45-и минут команда выглядела очень неопытен. Но во втором тайме они драматическим образом отыгрались, забив три гола за период продолжительностью в 6 минут. После дополнительного времени Ливерпуль победил по пенальти благодаря вратарю Ежи Дудеку

porto draw gerrard

В сезоне 2005/2006 Ливерпуль выиграл Суперкубок, победив 2-1 ЦСКА из Москвы, и набрал 82 очков в Премьер-лиге, что стало самым высоким показателем с 1988 года. Клуб выиграл кубок Англии в драматичном финале против Вестхем Юнайтед. Ливерпуль проигрывал 2-3, но Стивен Джерард вогнал в сетку мяч с расстояния в 35 ярдов мимо беспомощного Шаку Хислопа именно в тот момент, когда поднимали табличку о Добавлен судьей время. Ливерпуль выиграл одинадцатиметровый благодаря новому вратарю Пепе Рейна.           http://liverpool-fc.at.ua

В сезоне 2006/2007 Ливерпуль начал с победы 2-1 над действующими тогда чемпионами ФК Челси. В феврале длительный поиск инвесторов завершился тем, что команду приобрели американские бизнесмены Джордж Джиллетт и Том Хикс, заплатив более 470 млн. фунтов. Команда завершила сезон на третьем месте в чемпионате Англии, а в последнем матче проиграла «Милана» в финале Кубка Европейских Чемпионов 1:2.
Категория: История | Добавил: liverpool (02.03.2009)
Просмотров: 748 | Рейтинг: 0.0/0 |