Пятница, 29.03.2024
Футбольный клуб Ливерпуль
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 207
Главная » 2009 » Март » 2 » 4 тур Англии "Ливерпуль" - "Манчестер Юнайтед"
4 тур Англии "Ливерпуль" - "Манчестер Юнайтед"
12:39
"Ливерпуль" - "Манчестер Юнайтед" - 2:1 (1:1)
Голы: Тевес, 3 - 0:1, Браун, 26, Автор - 1:1, Бабель, 77 - 2:1.
"Ливерпуль": Рейна, Шкртел, Аурелио, Арбелоа, Каррагер, Алонсо, Масчерано (Хююпя, 87), Бенаюн (Джеррард, 68), Риера (Бабель, 72), Кейт, Кин.
"Манчестер Юнайтед": ван дер САР, Фердинанд, Евра, Браун, Видич, Каррик (Гиггз, 46), Андерсон (Нани, 78), Ськоулз (Харгривз, 66), Тевес, Бербатов, Руни.
Судья: Ховард Уебб.
Предупреждения: Тевес, 21, Видич, 78, Нани, 81.
Удаление: Видич, 90 (второе предупреждение).
13 августа. Стадион "Енфилд" (Ливерпуль). 44 192 зрителя.
Главным событием старта английского сезона стала встреча самых титулованных команд туманного Альбиона. "Ливерпуль" очень удачно начал сезон, хотя и игра его уже не выглядит так ярко, а "Манчестер Юнайтед" успел смазать дебют сезона поражением в Суперкубке УЕФА от питерского "Зенита".
Главной проблемой мерсисайдцев перед матчем были травмы Джеррарда и Торрес, но накануне игры в клубе заявили что оба готовы. В результате лидеры оказались в запасе, а вот у гостей вернулся в строй Каррик, что выздоровел. Выставили тренеры и обоих новичков: у хозяева на фланге появился Альберт Риера, а у гостей в атаке Димитар Бербатов.
Дебют встречи остался за манкунианцами, и уже на третьей минуте подопечные сэра Алексея вышли вперед. Бербатов протянул мяч вглубь штрафной и выложил его под удар Тевесу, для которого промахнуться было бы похоже на преступление. Были у гостей и другие моменты, а у хозяев долгое время ничего кроме дальнего удара Кейта НЕ намечалось.
Первый шанс отыграться мерсисайдцы получили благодаря ошибке ван дер Сара при подаче углового, правда сам же голландец сумел исправиться и парировать удар Дирка Кейта. Затем Альберт Риера наривався на одиннадцатиметровый, но Ховард Уебб проигнорировал падение испанца в штрафной.
Решающей в результате стала очередная ошибка Эдвин ван дер Сара, который после дальнего удара Алонсо и рикошета от Евра на пару с Брауном соорудил Автор.
Буквально через минуту Тевес должен был восстанавливать статус-кво, но с нескольких метров умудрился послать мяч над щаблиною. До перерыва моментов больше не было, разве что Кейт уже в компенсированное время приклався по мячу издали.
В начале второго тайма хозяева прижала соперника к воротнике и несколько раз обязаны были выходить вперед. Но сначала удар Бенаюна накрыл голкипер, а затем Робби Кин с нескольких метров просто не сумел попасть по мячу. Гости же начали играть на контратаки, но ничего острого кроме дальних ударов создать не могли.
Для усиления игры Рафаэль Бенитес выпустил на поле Джеррарда и Бабеля, и хотя голландец сначала не попал в игру, именно он вывел свою команду вперед. Масчерано протянул мяч в штрафную, Кейт выложил снаряд на забытый Бабеля, и тот не оставил шансов ван дер Сару. Тот же Бабель создал отличный момент Робби брошу, но тот вновь сыграл не важно и запоров момент.
 


Замены Фергюсон были менее эффективны. Каррик после первого тайма вынужден был воспользоваться костылями, а занявший его место Гиггз лишь изредка напоминал о себе. Нани запомнился только желтой карточкой, а от Харгривза творческих действий зрители так и не дождались.
В итоге "Ливерпуль" сумел удержать результат и добился первой победы над "МЮ" в чемпионате под руководством Рафаэля Бенитеса. Неспособность гостей отыграться подтвердило и удаления Видича в конце матча, хотя в первом тайма манкунианцы выглядели очень солидно. "Ливерпуль" опять сыграл на результат, в пользу чего Бенитес готов пожертвовать зрелищем.
В этом году мерсисайдцы обещают бороться за золото, и победа над чемпионом является весомой заявкой на это.
Просмотров: 3129 | Добавил: liverpool | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz